Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2013 06:40

Тридцать седьмой участник конкурса Я и мой любимец Марина Туманина и ее кошка Маруся (ФОТО-ИСТОРИЯ)

Тридцать седьмой участник конкурса Я и мой любимец Марина Туманина и ее кошка Маруся (ФОТО-ИСТОРИЯ)

- Здравствуйте!  На фотографиях - мой муж с Марусей. А вот моя история про моего любимца! Иметь в доме кошку - мечта с детства, но мама не разрешала. Когда стала жить отдельно, захотелось еще больше, - говорит Марина Туманина. - И вот осенним вечером возле дома меня встречает кошечка и смотрит на меня бездонными глазами. На следующий день то же самое. Спросив у соседей про нее, поняла - она бездомная. Решила забрать ее к себе. И вот у нас двоих началась новая жизнь.


Маруся, так я ее назвала, оказалась очень умной кошкой. Она, как человек, все понимает. Иной раз на нее поругаешься - обидится, пересядет на другое место, повернувшись к тебе спиной. Пока не почешешь за ушком -  не простит. А если придешь уставшая, обязательно сделает массаж своими лапками.


Этим летом Маруся научилась играть в футбол. Часто было, что не я ей гол забиваю, а она мне. Очень хорошо следит за мячиком. Потом эта игра переходит в прыжки-догонялки. Прыгает на высоту около метра над полом.


Маруся не любит быть одна. Если я что-то делаю, садиться рядом и наблюдает. Ухожу в другую комнату - и она со мной. Спит всегда рядом и утром, когда все будильники прозвонят, и уже пора вставать будит нас, мяукая и щекоча усами нос.


Очень ласковая кошечка. Всегда бежит к двери, когда кто-нибудь из нас приходит и провожает по утрам. Вот так и живем - мы для нее, она для нас. Вообщем полная гармония.


И мечты все-таки сбываются....


Уважаемые читатели!


Сегодня последний день, когда вы можете прислать заявку на участие в фотоконкурсе «Я и мой любимец»! На кону — ФОТОАППАРАТ и множество полезных и интересных призов от сети ветеринарных аптек и зоомагазинов ZOOExpert! С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь, а с другими участниками — в разделе Фото-конкурс.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0