Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.03.2013 14:41

Трое воронежцев попытались задушить москвичку во время тест-драйва на BMW

Трое воронежцев попытались задушить москвичку во время тест-драйва на BMW

Весной прошлого года трое воронежцев спланировали нападение на москвичку, разместившую в Интернете объявление о продаже своего автомобиля BMW.


Молодые люди встретились с автовладелицей под видом покупателей и уговорили ее провести тест-драйв. Один из них сел за руль, рядом с ним села москвичка, а сзади нее устроился другой парень.


- В ходе тест-драйва Трухачев накинул на шею женщины веревку и стал ее душить. Потерпевшая оказала активное сопротивление, открыла окно и криками звала на помощь. Таким образом она привлекла внимание сотрудников ДПС, которые после преследования задержали машину, - отмечают в прокуратуре столицы. - Тем не менее, на месте был задержан лишь Трухачев: его подельникам удалось скрыться. Впоследствии Сатикулова и Куцева задержали в Воронеже оперативники ОМВД России по Басманному району Москвы, - отмечается в релизе.


В ноябре 2012 года Басманный суд Москвы приговорил главу преступной группы Ж.Сатикулова к девяти с половиной годам, а М.Трухачева и А.Куцева - к 9 годам лишения свободы каждого. Фигуранты обжаловали приговор в вышестоящую инстанцию, однако судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда оставила решение без изменений.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0