Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2014 09:26

Трое жителей Воронежской области и рыбак спасли жизнь тонущему парапланеристу

Трое жителей Воронежской области и рыбак спасли жизнь тонущему парапланеристу

ЧП произошло в Борисоглебске. Беды удалось избежать благодаря храбрым жителям, которые отважно пришли на выручку к мужчине. За спасение герои могут получить медали МЧС.


28 сентября Владимир Люцко занимался парапланеризмом над рекой Ворона. Во время снижения крыло параплана зацепилось за линии электропередач, в результате чего он упал в воду. Владимир оказался связан своим снаряжением и начал тонуть. Недалеко от места падения парапланериста был рыбак. Он подплыл поближе к тонущему человеку, но вытащить самостоятельно из воды мужчину не мог.

В это время мимо проезжали Степан Тучин и его друзья: Виталий Никульшин и Александр Бугаев. Они бросились на помощь Владириру Люцко. Мужчины развернули целую спасательную операцию: въехали на машине в воду и спустили с прицепа лодку. Затем подплыли к месту падения и все вместе вытащили тонущего из воды.

- Парапланериста освободили от опутавших его строп и снаряжения, а затем оказали первую доврачебную помощь, - сообщает пресс-служба МЧС по Воронежской области.

Общественная палата Борисоглебска попросила наградить Степана Тучина, Виталия Никульшина, Александра Бугаева и Александра Головина медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Главное управление МЧС по Воронежской области сейчас рассматривает это заявление.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0