Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2019 14:02

Трогательную историю о маршрутчике подняли на смех в Воронеже

Воронежцы считают, что это запланированная акция.

Очередное анонимное хвалебное сообщение в адрес водителя маршрутного автобуса вызвало шквал недоверия со стороны воронежцев. Если раньше, когда пару недель назад подобные истории только начали появляться, горожане позитивно воспринимали трогательные поступки маршрутчиков, то сейчас они сразу вспоминают о грядущем росте тарифа на проезд.

В этот раз благодарности был удостоен водитель автобуса №90.

– Это ЧЕЛОВЕК именно с большой буквы! – пишет аноним. – Водитель не брал денег с бабушек и дедушек! Старички были в шоке и очень благодарны. Все говорили спасибо. Не все водители гоняться за заработком. А вам, водитель, желаю безаварийных поездок! Желаю здоровья вам и вашим близким.


Воронежцы сразу заметили, что такой широкий жест может выйти маршрутчику боком, так как начальство вряд ли будет в восторге от того, что он упустил выгоду.

«А че анонимно-то? Очередной пиар водителя?», «Такие посты будут ровно до повышения цен», «Это и правда похоже на акцию, что всё у нас нормально и пора повышать проезд. А как повысят проезд, водители будут сами выходить и руку пенсионерам, мамам с детьми, подавать», «А где видеодоказательство? Не верю. Что-то фейковых новостей стало много», – прокомментировали местные жители.

Напомним, "Блокнот Воронеж" еще раньше обратил внимание на большое количество хвалебных постов в адрес водителей маршруток. Они появились вместе с разговорами о повышении проезда, многие из них пишутся анонимно или от закрытых профилей.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0