Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2018 11:15

Цена строительства воронежской дороги в обход Лосево выросла в 4 раза

Строительные работы ведутся с опережением графика.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев обсудил воронежские дороги с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Одной из главных тем стало строительство участка дороги М-4 в обход Лосево и Павловска. По словам экс-губернатора Воронежской области, работы идут с опережением, а бюджет проекта увеличили с 3,7 миллиардов рублей до 14 миллиардов.

Также чиновники обсудили строительство дороги в обход Боброва. Общая стоимость проекта составит 4,6 миллиардов рублей. Юго-восточный обход позволит разгрузить центр города, сохранив его историческую часть.

Затронули также транспортные и инфраструктурные проекты, такие как «Безопасные и качественные дороги». В рамках последнего за 2017 год в Воронеже отремонтировали 64 автодороги общей протяженностью 157 км. В этом году и финансирование, и объем работ планируют увеличить.

Максим Соколов похвалил руководство Воронежской области за участие в пилотном российско-японском проекте метро. В министерстве считают, что сотрудничество с японской стороной повысит качество проектирования и снизит затраты. Интенсивные переговоры по этому вопросу панируют провести уже в апреле.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0