Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2020 12:59

«Центробанк работает на спекулянтов и США» – воронежский депутат Госдумы о долларе за 80 рублей

Он считает, что ситуацию можно было стабилизировать.

– 80 рублей доллар. Это что такое? У Центробанка не хватило ресурсов стабилизировать валюту? Или у него их не было? Конечно были. Но Набиуллина считает, что этого делать не надо, играя на руку обычным спекулянтам валюты, на которых банки зарабатывают триллионы прибыли, – уверен депутат Государственной Думы от Воронежской области Алексей Журавлев.

Лидер партии «Родина» ответил на вопросы «Блокнот Воронеж» и читателей в прямом эфире, рассказав об экономическом кризисе и положении российских банков на сегодняшний день:

«И они сейчас визжат, что президент сказал, что должны быть ипотечные каникулы. Это же самое простое: взять дешево валюту и продать дорого. Все, больше ничего не надо — у тебя триллионы прибыли. Зачем думать об экономике страны, ее гражданах. Это же глупость. Хотят банки покупать валюту — не вопрос. Покупаешь ты на миллион долларов валюту, ты должен на миллион долларов дать кредит в реальный сектор экономики внутри страны. Все просто. А почему так не делается? Потому что спекуляция — самая выгодная, и Центробанк работает на валютных спекулянтов, а не на развитие промышленности.

Дураку понятно, что промышленность не может развиваться, если у тебя ставка такая, какую делает Центробанк. Посмотрите те экономики, где она развивается. Какие там ставки. Там что, такие ставки, как у нас? Даже близко нет.

И мы говорим о том, что у нас кризис. Да у нас кризис с девяностых как начался, так и не заканчивается. Когда пришла оккупационная администрация в виде Соединенных Штатов. Написали нам Конституцию, которую не давали переделывать, и всю экономику поставили на рельсы, чтобы можно было свободно выводить из Российской Федерации все ресурсы и жить там красиво. И все на нее работают. Центробанк в частности».

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Депутат Журавлев
3
1