Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2014 17:26

Цены на недвижимость в Воронеже в 2015 году: что будет

- Сейчас физические лица на рынке вторичного жилья либо останавливают продажи своей квартиры, либо субъективно повышают цены — от 100 тысяч до полумиллиона. Но такие изменения не часты, и, в основном, все сохраняется на одном месте. В новостройках, например, одна строительная компания два раза за осень повышала стоимость квадратного метра. Последний раз, 11 декабря, они подняли цену на 500 рублей. Хуже всего с ипотечным кредитованием, поскольку сейчас никакие банки не гарантируют сохранение ставки после Нового года, - сказала Татьяна, сотрудник агентства недвижимости «Трансферт».

Примерно это же сообщили в компаниях «4 комнаты» и «СОТА». Риэлторы добавили, что они не заинтересованы в росте цен на недвижимость и стараются держать их в приемлемых для покупателей размерах.

Когда журналист позвонил частным риэлторам, разместившим объявления о продажах квартир в Интернете, то услышал примерно один и тот же ответ: «До Нового года повышать цену они не будут».

- Не думаю, что буду менять стоимость квартиры до праздников. Дело в том, что та сумма, за которую я выставил это жилье, нужна мне для покупки другого. Если цены на недвижимость вырастут после Нового года, то мне, соответственно, тоже придется повысить цену. Но, я думаю, что за этот период, до праздников, я уже все успешно продам, - сказал Юрий, продающий квартиру на улице Рижская.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0