Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2018 14:54

Тусовщик, который порезал подростка в Воронеже, заплатит полмиллиона

Злоумышленнику уже дали 3,5 года «строгача».

Около года назад, 1 января 2017 года, в воронежском ночном клубе 30-летний Евгений Овчинников кинулся с ножом на 16-летнего подростка. Мальчик был сильно порезан. За это преступление в июне того же года Железнодорожный районный суд приговорил злоумышленника к 3,5 годам колонии строгого режима. Овичнников был признан виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Теперь стало известно о том, что мужчина будет еще выплачивать подростку деньги из тюремных заработков.

Мать пострадавшего подростка подала иск о компенсации морального вреда. 23 января Железнодорожный районный суд удовлетворил требование женщины. Евгения Овчинникова обязали выплатить 440 тысяч рублей (400 – подростку, а 40 – его матери). 

Напомним, во время вечеринки в одном из ночных клубов Россоши 32-летний мужчина и 23-летняя девушка употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел конфликт. В итоге девушка схватила нож и ударила им оппонента в живот. Людям удалось разнять дерущихся и вызвать медиков. Врачи госпитализировали пострадавшего в больницу и спасли его жизнь.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: прокуратураОрганизации: Ночные клубыОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: подростки
0
0