Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2019 20:20

Тысяче студентам власти доверили следить за маршрутками Воронежа

Учащиеся ВГТУ соберут исходные данные для разработки схемы организации дорожного движения города.

Воронежские власти решили задействовать студентов в своих планах по обустройству новой маршрутной сети. Она станет частью новой системы общественного транспорта, которую чиновники уже проанонсировали к 2020 году. Кроме того, работа учащихся войдет в схему организации дорожного движения города, появление которой ожидается к 2032 году. Маршрутная сеть как часть новой системы должна якобы решить многие логистические проблемы и улучшить транспортное обслуживание населения.

Пока что студентам ВГТУ власти решили доверить сбор исходных данных о пассажиропотоке на городских дорогах. Глава Воронежа Вадим Кстенин отметил, что от цифр по трафику будут зависеть принимаемые в дальнейшем решения. Замеры пассажиропотока на городских дорогах начнутся уже 28 февраля. Кроме того, изучение анонсировано на 2 и 5 марта.

Напомним, ранее городская администрация узнавала о проблемах общественного транспорта в Интернете. Сбор данных должен был помочь разработать комплексную схему организации дорожного движения (КСОДД). Таким образом, каждый воронежец смог внести свои пожелания и предложения в будущее столицы Черноземья. Было указано, что мэрия с помощью анкеты сможет выявить транспортные проблемы города.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршруткаПерсоны: пассажиропотокСобытия: Транспорт
0
5