Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2019 20:01

Тысячи людей извалялись в воронежской грязи, показав «Стальной характер»

Участие приняли жители ЦФО.

2400 человек из Воронежа, Белгорода, Тамбова, Курска, Липецка, Москвы и других городов Центрального федерального округа необычным способом 18 мая решили проверить свои силу, выносливость, умение работать в команде и другие неожиданные качества.

В столице Черноземья уже во второй раз прошел экстремальный забег «Стальной характер», который приготовил для участников две трассы протяженностью 5 и 8 километров. Однако главной особенностью стало не расстояние, а два десятка препятствий, которые многократно усложняли задачу в спортивном комплексе «Белый колодец».


Бегунам пришлось преодолеть грязевую яму, бассейн с ледяной водой, преграду из колючей проволоки, взобраться по канату на высоту и осилить другие испытания. «Стальной характер» начался в 12 часов дня, а закончился только после 18 часов вечера, когда последняя команда достигла финиша. Всего было 7 стартов.


– Было нелегко, но мы справились! Теперь уверены на все 100%, что нас ничем не сломаешь, потому что у нас «Стальной характер», – рассказал один из участников забега Алексей Ещенко. – Было нереально круто.

 

Интересно, что на кону не стояло никакого приза. Воронежцы и гости из других городов валялись в грязи и преодолевали себя только ради самоутверждения. Пройдя все испытания, участники смогли признаться себе, что у них по-настоящему стальной характер. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0