Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2019 10:00

У больницы «Электроника» в Воронеже начали строить дом за полмиллиарда

Многоэтажка будет рассчитана на 112 квартир, где общая площадь жилья должна составлять 7,7 тыс м2.

В районе воронежской больницы №10 «Электроника» началось строительство 10-этажного дома. Конкретный адрес, по которому будет располагаться эта высотка — улица Остужева, 29. Земельный участок в этом месте арендовали еще в 2017 году, а разрешение на строительство было получено в 2018 году. Ориентировочная стоимость возведения многоэтажки составляет 470 млн рублей. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».

В проектной декларации указано, что общая площадь дома составит 14,7 тыс м2, где жилые помещения разместятся на площади 7,7 тыс м2. При этом участок, на котором вырастет эта многоэтажка занимает территорию в 4,7 тыс м2. Право аренды на эту землю было реализовано на аукционе за 12,5 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе депутаты Воронежской городской Думы согласовали изменения в муниципальной адресной программе сноса и реконструкции многоквартирного жилищного фонда. По их словам, многолетнее недофинансирование ремонта этих домов привело к преждевременному обветшанию и аварийности. На данный момент в столице Черноземья расположено 29 территорий, которые подлежат развитию. Их общая площадь составляет около 189,89 га. На них расположено 604 дома. Это кварталы на улицах Ленинградской и 9 Января, переулке Отличников, Московском проспекте и другие.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: многоквартирные домаСобытия: строительствоПродукты: Правила Землепользования и Застройки
0
1