Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2019 22:06

У бывшего пешеходного перехода поставили «умную» остановку в Воронеже

Установку павильона прокомментировали городские активисты.

В Воронеже на улице Фридриха Энгельса напротив торгового центра "Атмосфера" появилась еще одна "умная" остановка. В настоящее время через нее проезжают лишь два транспортных средства, которые следуют по маршрутам №20 и №115. Об этом 1 сентября 2019 года сообщили активисты "Удобного Воронежа".

По их мнению, именно из-за этой остановки в конце прошлого года ликвидировали пешеходный переход между Центральным рынком и торговым центром, который был очень удобен для многих жителей Воронежа.

- С "умной" остановкой должны быть умные водители, современные автобусы и "умное" городское управление. А пока что через эту остановку ходит один пазик и один микроавтобус, - написали под публикацией городские активисты.

Напомним, ранее наше издание рассказывало своим читателям о том, что 21 августа 2019 года в администрации Воронежа состоялось межведомственное совещание, где обсуждалась судьба 12 исторически сложившихся пешеходных переходов, на ликвидацию которых ранее мэр города Вадим Кстенинввел мораторий. И в этот же день речь зашла и о вышеуказанной "зебре". Тогда мэр города предложил вернуть излюбленный горожанами пешеходный переход.



Фото: "Удобный Воронеж"

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0