Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2017 14:35

У двух жителей Воронежской области изъяли 700 литров «буторного» алкоголя

Теперь двум жителям Калача по закону светит до шести лет лишения свободы.

Воронежские правоохранители доложили о задержании в регионе двух бутлегеров, 28 и 52 лет. Жители Калача подозреваются в незаконном производстве, хранении и сбыте поддельного алкоголя. Заниматься незаконным бизнесом мужчинам удалось с ноября 2016 года по январь 2017-го.

Во время обыска дома у мужчин полиция и следователи изъяли у бутлегеров 700 литров фальсифицированного алкоголя. Вместе с этим было арестовано оборудование для производства и розлива «бутора».

Когда алкоголь был отправлен на экспертизу, стало ясно, что он опасен для жизни и здоровья людей. Калачеевцы дали признательные показания.

- В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, проводятся осмотры, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Сергей Гольцман.


Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: ФальсификацияПродукты: Алкогольная продукция
0
0