Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.06.2019 11:08

У фирмы, находящейся в конфликте с воронежскими властями, появился новый глава

Компания спорила с областными чиновниками вокруг повышения ставки на налог для авиализиноговых корпораций.

В компании «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), прописанной в Воронеже, появился новый руководитель. Им официально стал заместитель прежнего директора Сергей Туркин. Этот управленец занимался вопросами экономики и финансов предприятия. Фактически Туркин встал у руля ИФК с конца мая, когда в отставку вышел прошлый глава Александр Рубцов. Теперь же новый руководитель официально утвердился в должности. Об кадровом назначении сообщает «De-Facto» со ссылкой на данный ЕГРЛЮЛ.

Компания «Ильюшин Финанс Ко» занимается авиализингом. Более 15 лет организация поставляет на российский и мировые рынки пассажирские и грузовые самолеты. Кроме того, ИФК уделяет внимание послепродажному обслуживанию воздушных судов.

В прошлом году у компании разгорелся конфликт с властями Воронежской области. Связан он был с повышением ставки на налог для авиализинговых предприятий с 0,3% до 1,1%. ИФК грозилась покинуть наш регион из-за таких намерений. Руководитель областной ФНС Игорь Пократов комментировал, что потеря такого налогоплательщика могла обернуться недополучением Воронежем до 100 млн рублей в год.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: самолетыОрганизации: бизнесОрганизации: лизинг
0
0