Воронеж Четверг, 03 июля
Общество, 13.01.2015 10:48

У создателя группы «Типичного Воронежа» украли 28 тысяч рублей

Евгений Лылов обратился в полицию с заявлением о краже денег с его электронного кошелька.


Аккаунт Евгения Лылова взломали 3 января. Аферу удалось провернуть, после того как злоумышленники сделали новую симкарту, после чего получили доступ к странице Лылова и группам «ВКонтакте». Кроме того, были украдено 28 250 рублей с электронного кошелька основателя группы. Деньги принадлежали группе «Типичный Воронеж».

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе МВД по Воронежской области, Евгений Лылов обратился с заявлением в полицию 3 января. Была начата проверка поданному факту, но уголовное дело не возбудили.

- Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия, были направлены соответствующие запросы в банк и оператору мобильной связи. Уголовное дело еще не возбудили, как только будут получены ответы на запросы, будет принято процессуальное решение, - пояснили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Восстановить свой аккаунт Евгений Лылов еще не смог. Напомним, что группы «Типичный Воронеж», «Ищу тебя Воронеж», «Селфи Воронеж», «Попутчик Воронеж», «Признание Воронеж» и «Высокие крыши Воронежа» пользуются огромной популярностью. Лишь в «Типичном Воронеже» боле 160 тысяч подписчиков, а «Ищу тебя Воронеж» - около 37 тысяч.

Новая администрация группы «Типичный Воронеж» продолжает выкладывать новости, и некий Петр Петров активно продает рекламу в группе.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0