Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.02.2014 13:14

Как себя чувствует жертва конфликта после ДТП в центре Воронежа

Как себя чувствует жертва конфликта после ДТП в центре Воронежа

Напомним, ДТП произошло вечером 21 февраля. На улице Кольцовской столкнулись Лада Приора и Шкода Октавия. Как сообщили в пресс-службе воронежской полиции, за рулем первого автомобиля находился неработающий 36-летний мужчина, второго - 49-летняя женщина. Оба - жители Воронежа. Пока что правоохранительные органы не делают официального заявления о том, кто стал виновником аварии.


Как мы писали ранее, после ДТП между его участниками произошел конфликт. Женщина ударила водителя Лады ногой в колено. В ответ она получила сильный хук в лицо, после чего упала на землю, ударившись шеей о бордюр. По словам очевидца, мужчина чуть не убил автоледи - оставалось 5 сантиметров от головы до изгороди.


- Полиция по данному факту проводит проверку. Происшествие находится на контроле у начальника отдела полиции № 6. Мы не думали, что дело будет настолько резонансным, поэтому расследуем его в общем порядке. Уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено по статьям 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) или 116 (Побои). Мужчине может грозить условный срок. Только после того, как женщина пройдет медицинское освидетельствование, полиция будет решать вопрос: возбуждать дело или нет. В любом случае, отстоять свои права пострадавшая сможет в Мировом суде: потребовать компенсации морального и физического вреда, - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.


Также нам сообщили, что женщина самостоятельно взяла акт о медицинском освидетельствовании. Сейчас она находится на лечении.  На сегодняшний день  в полицию от нее уже поступило заключение врачей. Диагноз: сотрясение головного мозга и ушибы. В полиции отметили интересный факт: что мужчина, что женщина, в своих показаниях слишком сгладили произошедшее. Например, представитель сильного пола написал, что он всего лишь оттолкнул женщину, а не сильно ударил ее в лицо.


На сегодняшний день видео пользователя Ph0nix777, которое он разместил на Youtube, набрало более 75 тысяч просмотров.


Анна Вотинова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0