Воронеж Среда, 24 апреля
Образование, 17.01.2018 12:00

Профессор университета из Великобритании высказала свое мнение об образовании ВГУ

В вузе прошла встреча с почетным доктором ВГУ, профессором университета Астон (Бирмингем, Великобритания) Сью Гартон.

На встрече с иностранным преподавателем Сью Гартон ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий рассказал гостье последние новости вуза и пригласил на празднование юбилея вуза. Кроме того, он подчеркнул, что сейчас университет реализует 34 международных проекта Темпус и Эразмус+. И это является самым большим портфелем европейских проектов в российских вузах.

– Наша общая гордость – это открытие магистерской программы «Преподавание иностранных языков с использованием он-лайн технологий». Мне очень приятно, что вы несете высокую ответственность перед университетом и приезжаете в Воронеж, чтобы встретиться с нашими студентами и преподавателями. Для ВГУ важно чувствовать обратную связь с партнерами из Евросоюза и Великобритании, – заявил Дмитрий Ендовицкий.

Сью Гартон перед встречей с ректором посмотрела на работу магистров-преподавателей, подготовленных ВГУ. Ее впечатлили результат и уровень подготовки специалистов воронежским вузом. Она сообщила о том, что готова и дальше сотрудничать с ВГУ и развивать проект. 

В свою очередь Сью Гартон прочитала лекцию преподавателям иностранных языков из высших образовательных учреждений Воронежа, общеобразовательных средних школ и негосударственных языковых школ города. В ходе чтения почетный доктор попыталась развеять миф о том, что лучшим преподавателем иностранного языка является его носитель.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: РекторОрганизации: ОбразованиеОрганизации: ВГУ
0
0