Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2019 10:00

У виадука на 9 Января в Воронеже полностью разобрали первый пролет

На этой важной городской «артерии» специалисты продолжают восстановительные работы.

В мэрии Воронежа рассказали, как продвигается ремонт закрытого для движения виадука по улице 9 Января. Оказалось, что рабочие полностью разобрали первый пролет этой конструкции. Теперь дорога на мосту, как бы обрывается в пропасть. В то же время на путепроводе продолжаются ранее начатые виды работ по разбору слоев асфальтобетона, демонтажу парапетов на подходах, а также плит укрепления конуса.

- Кроме того, сегодня продолжена разборка балок пролётных строений. Параллельно продолжается и завоз необходимых материалов для реконструкции,- подчеркнули в пресс-службе городской администрации.


Виадук на улице 9 Января был закрыт для движения автомобилей вечером 29 октября. На множестве магистралей столицы Черноземья начались глухие дорожные заторы. По контракту, реконструкция должна проходить до 1 октября 2020 года. Однако мэр Кстенин на днях заверил, что путепровод откроют раньше — 1 июня 2020 года.

Ранее же «Блокнот Воронеж» рассказывал о том, как градоначальник разрушил виадуком пиар-ход губернатора Александра Гусева.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежамостСобытия: реконструкция
0
0