Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2019 14:41

У Воронежа появится очередной город-побратим

Таким образом, столицу Черноземья будут связывать родственные связи с семью точками на планете.

1 июля на планерке в мэрии Воронежа выступала глава управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова. Она сказала, что у столицы Черноземья появится очередной город-побратим. Мэр Вадим Кстенин поехал с делегацией в Белоруссию. В областном центре республики Гомеле градоначальник и договорился установить с ним побратимские связи Воронежа. В ходе этого визита должен быть подписан соответствующий документ. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Воронеж уже имеет побратимские отношения с чешским Брно (установили в 1967 году). Кроме того, родственные связи столицу Черноземья связывают с немецким земельным округом Везермарш (1989 год) и американским Шарлоттом (1991 год). Наконец, побратимами являются китайский Чунцин (1993 год), болгарский Сливен (1995 год) и испанский Леон (1996 год). То есть, Гомель породнится с Воронежем седьмым.

Елена Гудкова отметила, что наиболее активное взаимодействие осуществляется с городом Чунцин. Основными направлениями сотрудничества являются обеспечение представительства на официальных праздниках и мероприятиях, обмен опытом в области здравоохранения и медицины. Кроме того, хорошие связи налажены с Брно и земельным округом Верезмарш.

- Она добавила, что в последнее время администрация Воронежа осуществляет активное взаимодействие с Гомельским городским исполнительным комитетом – это регулярный обмен официальными делегациями и обеспечение представительства на официальных праздниках и мероприятиях, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.


Гомель

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: город-побратимМеста: БелоруссияОрганизации: Мэрия Воронежа
0
0