Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 09.12.2016 15:04

У воронежцев захлопнулась дверь в квартиру, где работала газовая плита

Собственникам пришлось вызывать сотрудников местной Службы спасения.

8 декабря в воронежское управление ГО и ЧС поступил звонок от жителей дома №47/2 по улице Лидии Рябцевой. Обратившиеся сказали, что не могут попасть в свою квартиру, поскольку у них захлопнулась дверь, а ключи остались внутри. Ситуация обострялась еще и тем, что в квартире работала газовая плита.

Спасателям надо было действовать оперативно. Они незамедлительно прибыли на место, взломали дверь и отключили газовую плиту. Собственники благополучно вошли в свое жилище.

- Помните, что в задачи спасателей не входит пункт о сохранении двери в целом состоянии. Для вскрытия двери используется гидравлический инструмент, - отмечают в воронежском управлении ГО и ЧС.

Напомним, что 9 ноября в россошанской многоэтажке, расположенной на улице Октябрьской, тела 63-летней хозяйки и ее 29-летнего сына обнаружил их родственник. Последнему позвонили соседи погибших и рассказали, что не могут связаться с ними больше суток.

Родственник открыл входную дверь ключом и сразу же наткнулся на тело мужчины, который лежал в коридоре. Тело женщины нашли в комнате. В этот момент в квартире работал газовый котел, а все окна были закрыты. Газоанализатор зафиксировал превышение угарного газа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: квартираОрганизации: Управление по делам ГО и ЧС ВоронежаПерсоны: Спасатели
0
0