Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 06.03.2015 18:43

У жительниц Воронежа самые большие зарплатные ожидания

Исследователи Head Hunter отмечают, что среди женщин самые популярные профессиональные сферы: «Продажи», «Бухгалтерия» и Административный персонал». 


Жительницы Воронежа, в отличие от представительниц других городов, ожидают самую высокую зарплату – 25 тысяч рулей. В этом ТОП-3 оказались и женщина из Калуги и Тулы.

- В Воронеже, размер вознаграждения соответствует ожиданиям и равен 25 тысяч рублей. В остальных городах разница составляет не более 5 тысяч рублей, - отмечают в Head Hunter.

Кстати, мужчины в своих резюме ожидают зарплату на 5-10 тысяч выше, чем женщины.

По словам директора макрорегиона Юг компании HeadHunter, для работодателя женщина не самый лучший сотрудники из-за декретов и больничных с маленькими детьми.

- Женщины, понимая все это, ставят ожидаемую зарплату меньше кандидатов-мужчин – комментирует Ирина Веретенникова. - Со своей стороны замечу, что для многих работодателей женщины наиболее предпочтительные сотрудники.

Как объясняет это директор HeadHunter, работодатель может сэкономить на заплате женщины, а также мама будет усерднее работать, зная, что ей приходится отпрашиваться с работы на детский утренник, или сидеть с больным ребенком. Отмечают и то, что женщины очень кропотливы, и внимательны к деталям.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0