Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.02.2016 21:28

У жительницы Воронежской области из погреба украли 15 банок куриной тушенки

Злоумышленник, которого полицейские опознали по следу обуви, сказал, что часть похищенного продал, а часть съел сам.

 

Полицейские в Бутурлиновском районе доложили о задержании 29-летнего местного жителя. Он подозревается в краже продуктов питания у своей землячки. Преступление было совершено еще в 2015 году, но поймать злоумышленника полицейским долго не удавалось.

Так, в октябре в местный отдел МВД обратилась 63-летняя пенсионерка. Она сказала, что из ее погреба неизвестный украл 15 банок куриной тушенки. Когда правоохранители приехали на место, то увидели на месте происшествия след от обуви. Однако в короткий срок поймать вора стражам порядка не удалось.

На днях в отдел полиции доставили 29-летнего мужчину. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Оперативникам поступила информация о причастности мужчины к краже банок тушенки, и правоохранители стали выяснять возможную причастность мужчины к этому преступлению.

- В рамках проверки данной  информации полицейскими в доме подозреваемого была обнаружена обувь, след  от которой полностью совпадал с изъятым  на месте кражи в октябре прошлого года. Под тяжестью улик молодой человек  сознался в содеянном.  Он рассказал, что часть консервов продал другому бутурлиновцу, а часть съел сам. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло время, оно не осталось нераскрытым, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0