Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.10.2015 09:37

У жителя Воронежской области полицейские нашли дома марихуану

Подозреваемый сказал, что до этого обнаружил в окрестностях дикорастущую коноплю, из которой затем и изготовил наркотик.


Несколько дней назад в отдел полиции по Россошанскому району поступила информация о том, что 47-летний житель села Анцелович хранит дома запрещенные вещества. Стражи порядка выехали по указанному адресу и провели у мужчины обыск.

Когда правоохранители проверяли жилище подозреваемого, то обнаружили там газетный сверток, в котором было вещество растительного происхождения, окрашенное в зеленый цвет. Находка была направлена на экспертизу, которая показала, что — это является марихуаной, общим весом 80 граммов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, мужчина сказал полицейским, что сам изготовил марихуану. До этого он нашел в окрестностях своего дома дикорастущую коноплю, которую сорвал, высушил и измельчил для употребления.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Теперь подозреваемому, в соответствии с действующим российским законодательством, может грозить до восьми лет лишения свободы.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже задержали мужчину со “спайсом“

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0