Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.05.2020 19:00

У знака «Песчаный лог» вновь произошло ДТП в Воронеже

К счастью, пострадавших не оказалось.

10 мая в Воронеже на улице Матросова завершилась установка нового указателя «Песчаный лог», который два года назад сильно пострадал из-за дорожно-транспортного происшествия. И уже 19 числа около него на развороте вновь произошла авария. На этот раз ее участниками стали автобус, движущийся по маршруту №80, и «Газель». Как сообщили в пресс-службе городской группы пропаганды ГИБДД, в ДТП никто не пострадал.


Тогда, в ночь с 28 на 29 марта 2018 года водитель автомобиляToyota Mark II двигался по улице Матросова. В один момент мужчина не справился с управлением, и его занесло на скользкой дороге. В итоге японскую легковушку выбросило на обочину, где она протаранила знак «Песчаный лог». От сильного удара он рухнул на землю. Тогда телесные повреждения получили три человека.



Напомним, что теперь специалисты создали новый указатель таким образом, чтобы он максимально был похож на первоначальный вариант. Сейчас металлический каркас, чья высота составляет 96 сантиметров, а длина – пять метров, выполнен из черного металла. Говоря о буквах, то стоит пояснить, что они имеют высоту 56 сантиметров и почти 20-ти килограммовый вес. Специалисты формировали эти элементы с использованием лазерной резки. При этом сама надпись дистанцирована от фоновой пластины нержавеющими втулками.

Кроме того, как сообщалось ранее, свайный фундамент нового указателя был усилен больше прежнего. Его залили бетоном, и теперь он уходит в землю практически на два метра.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1