Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.07.2018 14:01

Убийцы воронежского морпеха Кузовкина попросили суд присяжных

Злоумышленники обвиняются по целой серии преступлений, но рассчитывают на снисхождение обычных людей.

В Воронежской области до сих пор не вынесен приговор по резонансному делу, по которому двое эртильцев застрелили 22-летнего знакомого морпеха Павла Кузовкина. Напомним, что мужчина сначала пропал, а затем выяснилось, что его убили двое знакомых, 21 и 24 лет. Как оказалось, эта парочка отказалась от признательных показаний. Более того, рассчитывая на человеческую жалость, убийцы стали просить рассмотрения дела судом присяжных.

Таким образом мужчины попробуют доказать простым людям свою «невиновность». Если же это не получится, то подсудимые рассчитывают на более мягкий приговор. Сейчас в Воронежском областном суде готовится отбор присяжных, которые и вынесут вердикт убийцам.

Вообще, мужчины обвиняются в целой серии преступлений, самое тяжкое из которых – это убийство группой лиц, сопряженное с разбоем. 

Напомним, когда правоохранители разыскивали Павла Кузовкина, товарищи, подвозившие его, сказали следователям, что высадили его около отдела ЗАГСа в Эртиле и после парня не видели. Представители СУ СКР вместе с полицией посмотрели камеры наружного наблюдения и выяснили, что молодые люди действительно проезжали на автомобиле в указанном месте в это время. Однако машина около ЗАГСа не останавливалась.

Правоохранители начали проверять друзей Павла Кузовкина на полиграфе. Была проведена психо-физиологическая экспертиза. Исследования показали, что товарищи пропавшего парня знают о его местонахождении. Однако молодые люди продолжали настаивать на версии, что оставили Павла около ЗАГСа и больше его не видели. Следователи начали подозревать парней в сокрытии важных данных и произвели их задержание.

 Один из обвиняемых показал, где было спрятано тело Павла Кузовкина. Труп с прострелянной грудью был обнаружен.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыМеста: Воронежская областьСобытия: Убийство
0
0