Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2014 23:47

Участие Александра Гусева в празднике День города в Воронеже сведено к минимуму

Участие Александра Гусева в празднике День города в Воронеже сведено к минимуму

Мэрия отменила ряд намеченных мероприятий. Говорят, что такой сигнал поступил с площади Ленина, 1.

Воронежу в этом году исполняется 428 лет. Администрация города задолго начала готовиться к празднику: предложила жителям поучаствовать в составлении программы, стала договариваться с творческими коллективами о выступлениях и приезде делегаций из других городов и районов.

Недавно, как утверждает наш источник из окружения мэра, пришло распоряжение с площади Ленина, 1 уменьшить количество мероприятий с участием Александра Гусева. Например, отменены официальные встречи делегаций в стенах администрации города. С гостями должен был общаться мэр.

Почетных граждан тоже не стали приглашать на День города в администрацию. Александр Гусев принял их 15 сентября, встреча получилась скомканной, не было праздничной атмосферы. Чиновников администрации, депутатов городской Думы тоже не пригласили на торжественные мероприятия. И, наконец, под большим вопросом участие Александра Гусева в церемонии вручения званий почетных граждан Воронежа.    

 - Ситуация ужасная, как будто у вас дома веселятся гости, а вы лежите парализованный на кровати, - поделился мнением наш источник.

 Почему было принято решение не пиарить мэра – ньюсмейкер не уточняет.

Наше издание не раз поднимало тему информационной закрытости Александра Гусева. Коммунист Константин Ашифин метко заметил на своей послевыборной конференции:

 - Я не знаю, что делает мэр, куда он ведет город, какие у него планы. И мне это очень не нравится.

Наше издание предполагало, что есть несколько причин информационной закрытости градоначальника – его личное нежелание вести публично свою работу, отсутствие программы продвижения мэра и его раскрутки, непонимание у окружения Александра Гусева, почему ему надо вести открытую политику.  

Похоже, все гораздо проще.

Кстати, нашему изданию так и не предоставили информацию об успехах Александра Гусева и администрации города за год работы. Получился детектив. Сразу пресс-служба не смогла ответить на вопрос "Блокнот Воронежа" об успехах градоначальника, потом сообщила, что готовит информацию, а в результате спрятала концы в воду. 

 

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0