Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2015 12:48

Участие в электронных аукционах даст массу преимуществ

С недавнего времени на территории РФ, а в частностив в Воронеже широкое распространение получили электронные тендеры. Они представляют собой особую систему, регулирующую взаимоотношения между заказчиками и поставщиками товаров либо услуг. Как участвовать в электронных торгах? В чем заключаются их преимущества?

Основные нормы и правила

Подобные тендеры могут быть государственными или коммерческими. Первые предусматривают понижение ставок, а вторые – повышение. Чтобы попасть на событие, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на специализированной площадке.

  2. Выбрать мероприятие и подать заявку на участие в торгах накануне их проведения.

  3. Оформить цифровую подпись.

  4. Получить соответствующую аккредитацию.

Главная особенность торгов, проводимых в режиме реального времени на виртуальной площадке, — применение специальной электронной подписи. Она позволяет:

  • идентифицировать участника торгов;

  • соблюдать все правила процесса проведения тендера;

  • уберечь информацию, передаваемую при помощи электронного документооборота, от третьих лиц.

Если срочно необходима аккредитация на ЭТП, участник торгов должен собрать пакет документов и подать их в компанию, специализирующуюся на предоставлении данных услуг. Чтобы ускорить процедуру, стоит отправлять документацию посредством почтового ящика. Она должна быть засвидетельствована ЭП.

Получить более подробную информацию об электронной подписи для торгов, а также об условиях аккредитации можно на той площадке, которая проводит тендер. Стоит иметь в виду, что каждый ресурс предъявляет свои требования. ЭЦП действительна в течение года. Для продления периода ее использования понадобится пролонгирование сертификата.

Участие в торгах электронного типа: преимущества

Участие в электронных аукционах дает массу преимуществ как для заказчиков, так и для исполнителей. Продавцы товаров и услуг имеют возможность в течение короткого времени подписать выгодное соглашение на крупный заказ. При этом будут значительно сокращены расходы на рекламную кампанию. Чтобы доказать финансовую состоятельность, можно получить тендерный кредит от коммерческой банковской структуры. Благодаря этому удастся избежать отвлечения денежных средств из текущих проектов.

Заказчики могут уменьшить статью денежных расходов и излишних трат времени при организации и осуществлении закупок. Открытость и прозрачность процесса позволяют полностью контролировать данные о ставках.

Источник: Компания Центр выдачи ЭЦП: срочная аккредитация на этп от компании Гарант.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0