Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2017 21:13

Участникам многонационального автопробега «Серебряная стрела. Крым-Москва» подарили капсулу с воронежской землей

3 мая участники автопробега «Серебряная стрела. Крым-Москва» остановились в Воронеже. 

30 человек разных возрастов и национальностей от мала до велика остановились в столице Черноземья вчера. Участники автопробега стартовали из столицы Крыма , Симферополя. Через 12 городов России они едут в Москву, чтобы по дороге показать другим свой патриотический пример и сформировать патриотические чувства у молодежи. 

В Воронеже участники автопробега остановились около Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», где их встретили представители городской администрации, ветераны, школьники и многие другие. Все вместе они возложили венки к братской могиле №6 .

 По окончанию всех патриотических мероприятий для гостей города устроили небольшой концерт, а заместитель руководителя городского управления культуры Валентин Босенко передал гостям капсулу с воронежской землей.


– С нами едут люди разных возрастов и национальностей. Самому младшему участники 7 лет, старшему –85. 8 мая мы будем в Москве, там пройдет большой концерт-митинг, а 9 мая мы пройдем вместе с «Бессмертным полком», и отправимся обратно. Завершится наш пробег 13 мая, – рассказала организатор мероприятия Елена Волошенюк.

На следующий день участники автопробега отправились в Белгород. 

Отметим, что автопробег стартовал 29 апреля в городе Симферополь. Он приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 


Дмитрий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 мая 2017 в ВоронежеСобытия: автопробегСобытия: День Победы
0
0