Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2015 20:02

Участница митинга «Воссоединение»: «Американцы приучают наших детей к «спайсу»

Всероссийская акция в честь годовщины присоединения республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации не обошла и Воронеж. Она носила символичное название «Воссоединение». В рамках проекта Координационный комитет Большого совета некоммерческих организаций региона организовал митинг-концерт. «Блокнот Воронеж» решил не оставаться в стороне от этого события и поприсутствовать на нем лично.

Когда корреспондент подходил к Советской площади, где должно было состояться событие, он услышал, как из динамиков по округе доносились патриотические песни. Слышны были радостные возгласы и смех.

Журналист не мог поверить, что буквально перед выходом из редакции на площадь он еще читал в интернете негативные комментарии по поводу этого события.

- Ненавижу все эту политическую бадягу. Была бы голова у людей - хоть бы подумали, что это будний день и час пик, - писал в социальной сети «Вконтакте» пользователь Денис Анисимов.

Настрой собравшихся на митинге людей был совсем иным. Представители политических партий «Единая Россия» и «ЛДПР», «Общероссийского народного фронта», молодежные патриотические организации, казаки — все они в радостном порыве размахивали флагами и транспарантами. На некоторых плакатах было написано: «Обама, бери пример с Рузвельта, приезжай в Ялту — поговорим», «Мы за Путина!», «Севастополь — город русских моряков».



Митинг начался с торжественной речи координатора деятельности Большого совета региональных НКО Валерия Черникова. Он отметил, что воссоединение Крыма с Россией носит знаковый характер, что эта земля «вернулась в родную гавань». После речи Валерия Черникова стали выступать русские народные и казачьи ансамбли, губернаторский духовой оркестр. Попеременно выступали представители различных организаций и структур.

Слово взял и заместитель председателя совета предпринимателей Джанкойского района Андрей Кухтин. С этим районом Воронежская область сотрудничает с целью улучшения его инфраструктуры и работы коммунального хозяйства.

- Перед воссоединением люди говорили разное. Но все-таки Крым вместе с нашей Россией, и мы рады этому, - скандировал в микрофон Андрей Кухтин.


Собравшаяся публика поддерживала выступающих бурными овациями. Все люди отмечали важное историческое значение событий, произошедших год назад. Исторически русский регион, по их словам, не должен был оставаться в составе Украины после свержения там легитимной власти. Наша страна цивилизованно поддержала волеизъявление крымского народа.

Некоторые участники митинга не обошли стороной и причины событий, произошедших на Украине год назад, после чего Крым вошел в состав Российской Федерации. Так, пришедшая на митинг вместе с маленьким сыном женщина по имени Марина возложила всю вину за свержение власти на Украине на США. При этом воссоединение Крыма с Россией она оценивает только положительно.

- Мы стали территориально больше. Русские земли собираются вместе. А американцы, которые устроили весь этот сыр-бор на Украине, что они хотят от русского мира? Только его погибели. Я смотрела вчера передачу, где рассказывалось о том, как американцы приучают наших детей к «спайсу». Они дают им специальные жвачки, после которых наступает привыкание, - сказала журналисту «Блокнота Воронеж» участница митинга Марина.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0