Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2019 20:01

Удручающее состояние детского сада взволновало общественников в Воронеже

Дорожное покрытие и элементы площадки требуют ремонта. 

Родители воспитанников детского сада №96, который находится на Ленинском проспекте Воронежа, обратились в Общероссийский народный фронт (ОНФ). Местные жители рассказали, что территория дошкольного учреждения выглядит как после бомбежки - пешеходные зоны испещрены ямами, асфальтовое покрытие разрушилось, корни деревьев и дорожные заплатки только усложняют полосу препятствий.


На месте активисты выяснили, что находящаяся в угнетающем состоянии территория – не единственная проблема детского сада. Оказалось, реконструкцию требуют беседки, игровые и спортивные элементы.

- В одной из беседок частично отсутствует деревянное покрытие пола. Ребенок может споткнуться и в итоге оказаться в больнице. Уличным площадкам детского сада № 96 не хватает оборудования, а имеющееся нужно обновлять. Педагоги стараются поддерживать порядок своими силами. Например, с помощью покрышек и деревянных лавочек сделали мини-автомобиль, спиленные аварийные деревья превратили в красочные грибочки. Но это вынужденные меры, - рассказала представитель ОНФ Светлана Мишанова. 

Общественники с этой проблемой обратились в правительство области и администрацию города. Они просят отремонтировать площадку у детского сада в Железнодорожном районе.  



Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1