Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.11.2015 16:06

Уголовник в Воронежской области украл в кафе мобильный телефон у пьяного мужчины

Потерпевший выронил гаджет на улице около развлекательного заведения, а злоумышленник вместо того, чтобы отдать находку владельцу забрал ее себе.


Полицейские в Лискинском районе сообщили о задержании 41-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя по подозрению в краже мобильного телефона.

Еще в октябре в правоохранительные органы обращался 30-летний мужчина. Он сказал, что накануне был сильно пьян и сидел в кафе, после чего у него пропал мобильный телефон. Заявитель не помнил, с кем разговаривал и, что делал. Он даже не мог толком сказать — украли ли у него гаджет или он сам его потерял.

Правоохранители стали искать свидетелей в кафе. В результате оперативной работы они получили информацию о том, что была совершена кража. Ее предположительно совершил 41-летний неоднократно судимый мужчина.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции опросили задержанного. Он сознался в краже телефона, сказав, что потерпевший сам выронил его около кафе. Уголовник видел это, но решил не отдавать гаджет законному владельцу, а вынул сим-карту и забрал устройство себе.

По факту этого преступления полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража».


Илья Ершов

Читать также:

Страховой агент в Воронежской области воровала деньги взносы плательщиков гаражного кооператив

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0