Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2018 21:00

УК отвернулась от воронежцев из многоэтажки с протекающей крышей

Из-за непогоды затопленными оказались четыре этажа дома.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница дома №87 по улице Героев Сибиряков Юлия Сербинова. После проливных дождей у дома, где живет девушка протекла крыша. По ее словам, затопленными оказались четыре этажа.

- Живу на восьмом этаже. Уже неделю в доме протекает крыша. УК «РЭК № 12» никак не реагирует на заявки от жильцов. У нас затопило уже 4 этажа. Так же искрится проводка на этих этажах. Вызывали пожарных, электриков, но никто не смог нам помочь, - рассказывает Юлия Сербинова.

Это не единственная проблема в доме – пожарная лестница заблокирована старыми вещами, которые выбрасывают жители дома. На просьбу убрать эти вещи в управляющей компании также никак не помогли.

- Единственное, что они сделали - повесили объявление о том, что жильцы должны сами это убрать. Более 50% жильцов дома - пожилые люди и квартиранты, которые не в состоянии убрать данный мусор. Так же в случае возгорания не все жильцы смогут быть эвакуированы, - заявила Юлия Сербинова.

Жительница Воронежа просит власти повлиять на УК, чтобы крыша дома была отремонтирована и квартиры в доме вновь не залило водой.





Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0