Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2024 19:02

Украинские атаки повысили в январе упоминаемость воронежского губернатора

Всего лишь за месяц глава нашего региона смог улучшить свои показатели сразу на 27 пунктов.

7 февраля первое информационное telegram-агентство «Теле стрим» вместе с командой аналитического центра «Г.У.Р.У.» подготовили рейтинг упоминаемости российских губернаторов в январе. Для этого была применена нейросеть «НеДуров». Она фиксировала все упоминания глав регионов в мессенджере Telegram. И вот, рейтинг был опубликован.

В нем губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 13-е место (4 тыс 739 упоминаний). У него, как мы сказали, в январе виден рост. Для этого в прошлом месяце был ряд причин. Во-первых, 16 января над Воронежем было сбито несколько беспилотников. Обломки одного из БПЛА упали на жилой дом, в результате чего пострадала 10-летняя девочка. Еще в трех многоэтажках были повреждены 35 квартир.

Во-вторых, на новогодних каникулах произошел аварийный сход боеприпаса на село Петропавловку в Острогожском районе. Из-за этого оказалось разрушено множество жилых домов (к счастью, обошлось без пострадавших людей).

На все эти происшествия губернатор Александр Гусев оперативно реагировал. Он давал поручения оказать помощь гражданам, у которых оказалось повреждено имущество. Также глава региона распоряжался оказать квалифицированную медпомощь девочке, которая пострадала от украинской атаки.


Лидерами рейтинга по упоминаемости в январе стали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (25 тыс 410), мэр Москвы Сергей Собянин (18 066) и глава ДНР Денис Пушилин (13 тыс 510). Аутсайдеры – руководители Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн (433), Костромской области Сергей Ситников (375) и Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный (294).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3