Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2016 17:25

Уловка 22. Александр Трубников сменил в воронежском СИЗО рак на туберкулёз

Александр Трубников, приговорённый к 7,5 годам строго режима, подал ходатайство на условно-досрочное освобождение. Как сообщили журналисту «Блокнот Воронеж» в Советском суде Воронежа, судебное заседание по рассмотрению ходатайства назначено на 13 мая 2016 года.

Чем бывший главный дорожник правительства Алексея Гордеева мотивирует своё УДО, в суде не пояснили. Однако, как узнал «Блокнот Воронеж» из достоверных источников, Александр Трубников, который сидит сейчас в СИЗО №3, просит условно-досрочного освобождения по причине внезапно обнаруженного заболевания – открытого туберкулёза лёгких.

Отметим, что ранее заключённый ссылался на тяжёлое онкологическое заболевание. Остаётся неясным, вытеснила ли новая болезнь старую или заменила её. Редакция, впрочем, оставляет за собой право сомневаться в обоих диагнозах экс-чиновника. Тем более, что наши сомнения разделяет эксперт по Александру Трубникову - бывший депутат гордумы, а ныне член общественной палаты Воронежа Галина Кудрявцева, которая имела непосредственное отношение к возбуждению уголовного дела против Трубникова.

Подчеркнём, что когда директора дорожных фирм обратились к Галине Кудрявцевой с жалобами на вымогательство взятки со стороны чиновника, депутат, по её словам, выступила посредником между ними и губернатором Гордеевым. Тот, как рассказывает Галина Кудрявцева, дал поручение расследовать вопрос будущему герою вертолётного скандала Андрею Вершинину. Труды Андрея Вершинина завершились таким резюме: факты не подтверждаются. Дорожники снова пришли к депутату.

- Я не могла допустить мысли, что тревожила губернатора недостоверной информацией, поэтому предложила дорожникам устроить встречу с тогдашним начальником УФСБ, - вспоминает Галина Кудрявцева. - Через некоторое время стало известно о возбуждении самого громкого в новейшей истории Воронежа уголовного дела, которое базировалось на неопровержимых фактах. А то, что сейчас Трубников говорит, что у него открылась новая болезнь… Знаете, я никак не могла подозревать, что воронежское СИЗО может вылечить онкологию, но с побочным эффектом открытого туберкулёза. Адвокаты бывшего чиновника, по всей видимости, очень стремятся отработать свой гонорар. Подчеркну, губернатор мог погасить это дело сам, не пришлось бы тогда позориться с братом любимого водителя на всю Россию.

На всякий случай Галина Кудрявцева посоветовала провести санобработку в ресторане «Seasalt», в котором журналисты «Блокнот Воронеж» застали Александра Трубникова.


Напомним, 15 февраля бывший руководитель управления автомобильных дорог региона приехал в элитный ресторан на белом «Мерседесе» 350ML, номер - ООО 098, регион 36.  Рассказал журналисту, что встречался с другом, который привёз ему народный рецепт от рака. 


Сообщал, что живёт в Воронеже «без копейки денег». На даче у господина Трубникова оперативники при обыске нашли около 140 миллионов рублей в тазах и мешках.

Решением Ленинского районного суда в октябре 2015 года Александр Трубников приговорен к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в 154 млн. Адвокат Трубникова обжаловал приговор, но областной суд оставил его в силе.


Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ТрубниковПерсоны: Алексей Гордеев
0
0