Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 21.11.2018 13:06

Унизительное отношение маршрутчика к инвалиду сняли в Воронеже

Инвалид не смог уехать на общественном транспорте.

В воронежском сообществе появилось видео, глядя на которое можно потерять веру в человечность. На кадрах изображен мужчина в инвалидном кресле, который с помощью сопровождаемого подъехал к общественному транспорту, следующему по маршруту №5а.

После беседы с водителем, человек остановился у средней двери, где имеется откидной пандус. Однако уехать горожанину так и не удалось, спустя несколько секунд автобус  захлопнул двери перед колясочником.

- Вместе с активистами Воронежа мониторим общественный транспорт! Результаты печальные. Водитель доступного автобуса №5а на просьбу откинуть пандус нас проигнорировал и уехал! - подписали видео в сообществе.

Пользователи Сети пришли в ужас от безразличия других пассажиров, которые стояли и смотрели на происходящее.

- Нужно, чтобы общество и человек более уважительно относились к инвалидам. Уволив водителя, такого результата не добьемся. Лучше пусть собственники автобусов обучат своих водителей, как правильно реагировать и поступать в данной ситуации. А так же проверят, работает ли у них пандус, можно ли им вообще пользоваться. Вот тогда и будет толк, - подытожили бурное обсуждение местные жители.

Видео: Виктор Счастливый 

Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0