Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2014 21:41

«Управляющие компании фиктивно оплачивают услуги уборщиков, а их техникой не уберешь и территорию детсада»

«Управляющие компании фиктивно оплачивают услуги уборщиков, а их техникой не уберешь и территорию детсада»

Воронежские управляющие компании заключили договоры с клининговыми организациями на уборку дворов в многоэтажках в зимнее время. К этому скептически отнесся глава управы Советского района Воронежа Иван Аристов, который заподозрил УК в имитации деятельности.

 

Руководитель городского управления ЖКХ Игорь Черенков рассказал на планерке в администрации города, что крупные управляющие компании собираются наводить порядок в воронежских дворах с привлечением клининговых организаций. У УК заключены с ними договоры, в которых определены объемы работы. В уборке территории будет задействована 74 единица техники. Эти слова вызвали критику у главы Советского района Воронежа Ивана Аристова.

- Вы, конечно, красиво и хорошо говорите, - сказал чиновник. – Но верится в ваши слова с трудом. На примере нашего района могу сказать, что у управляющей компании есть договор с клининговой организацией, но оплачивает она их услуги таким образом, что перечисляет деньги за фиктивные работы. Мусор как лежал, так и лежит, мы его убираем. А техника, которая есть у УК, может убрать территорию детского сада, и то, думаю, даже не уберет. Нам нужно встретиться лично: вице-мэру, руководителю управления ЖКХ, главам района, и глаза в глаза посмотреть руководству УК. Делают ли они то, что обещают?

Между тем «Блокнот Воронеж» ранее писал, что крупные управляющие компании, входившие некогда в «Воронежскую коммунальную палату», собираются до Нового года разделиться на мелкие УК. И о каких договорах об уборке снега говорит Игорь Черенков, если крупным управляющим компаниям осталось жить считанные дни?  

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0