Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2019 09:19

Урбанисты признали Воронеж городом удобнее Москвы

Специалисты определили места, где комфортно и одновременно недорого жить.

Институт территориального планирования «Урбаника» составил рейтинг 100 крупнейших городов России по их удобству. Были проанализированы разнообразные агломерации нашей страны по качеству городской среды, уровню заработка и цен, экологии. Попал в список и наш город Воронеж. Его урбанисты признали удобным городом. Столица Черноземья стоит в рейтинге наряду с такими городами, как Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань. Все эти города, в том числе и Воронеж, были признаны удобными для жизни. Об этом сообщает «РБК».

Вместе с тем, лидером рейтинга стала столица Кубани Краснодар. Урбанисты отметили там мягкий климат, относительно невысокие затраты и обеспеченность жилой и коммерческой застройкой. На втором же месте расположился Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ, Югра).

А вот, Москва оказалась в середине рейтинга «Урбаники». Столица нашей страны расположилась на 52-м месте. Там заметили слишком высокие цены, низкую обеспеченность жильем, многокилометровые автомобильные пробки и плохую экологию.

Аутсайдерами в списке стали Севастополь в Крыму (высокие цены на аренду жилья и услуг ЖКХ), Бийск в Алтайском крае, а также Уссурийск в Приморском крае.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Комфортная средаСобытия: РейтингМеста: Воронеж
0
0