Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.12.2016 20:13

Уроженец Узбекистана, изрезавший ножом воронежского священника, сядет в тюрьму на 15 лет

В Воронежской области вынесли приговор 26-летнему уроженцу Республику Узбекинстан, которого признали виновным в разбое и убийстве священнослужителя.

Жестокая расправа произошла в октябре минувшего года. Тогда злоумышленник пришел к настоятелю храма, чтобы обговорить ремонтные работы, которыми он должен заняться. Во время общения мужчина решил убить священника, чтобы забрать его имущество. Он пошёл на кухню, взял нож и ударил потерпевшего в область туловища. После этого злоумышленник избавился от телефонного кабеля, чтобы священник не смог никому позвонить, и начал искать денежные средства. Преступник потребовал от потерпевшего код от сейфа и забрал оттуда более 580 тысяч рублей, после чего скрылся. От полученных травм священнослужитель скончался.

- В пути следования в Павловский район Воронежской области у машины спустило колесо, увидев пост ДПС, он сообщил полицейским о ранее совершенных преступлениях в Бутурлиновском районе, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшего о возмещении материального вреда в размере 116 тысяч рублей и компенсацию морального ущерба в размере 800 тысяч рублей.

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0