Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2018 15:31

Установка памятника Кольцову в Воронеже заморожена подрядчиком

Компания отказывается продолжать работы до корректировки аукционной документации.

28 августа неожиданный поворот получила ситуация с установкой памятника великому воронежскому поэту Алексею Кольцову. Его начали ставить, напомним, на пересечении улиц Кольцовской и Плехановской. Работы вместе с благоустройством прилегающей территории обещали закончить ко Дню города, 15 сентября. Однако теперь обозначенные сроки, по всей видимости, сдвигаются на неопределенный срок.

«Вести-Воронеж» со ссылкой на главу компании-подрядчика «А-Строй» сообщают, что работы по установке памятника заморожены. Причиной этому стало то, что фирма требует от властей внесения корректировки в аукционную документацию. Дескать, в бумагах есть ошибки, и нести ответственность за чужие просчеты «А-Строй» не намерена. Заместитель директора фирмы Илья Наумов указал, что мэрия Воронежа до сих пор не расплатилась с ними по ряду выполненных проектов. Поэтому, опыт работы с администрацией показывает, что доверять ей нельзя.

Стоит отметить, что сам памятник установили и закрепили. Осталось благоустроить прилегающую территорию. Когда теперь будет закончена эта часть работ, непонятно.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: поэзияМеста: памятники
0
0