Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.01.2020 21:01

Ужасы дворца культуры, где выступал Виктор Цой, показал воронежский сталкер

Сталкер рассказал, как ему удалось попасть в заброшенное здание. 

Новую серию уникальных фотографий в редакцию "Блокнот Воронеж" прислал таинственный городской исследователь Texnur Sleepless. Молодой человек увлекается созданием креативных кадров на мобильный телефон. Любитель безлюдных мест часто посещает заброшенные территории и снимает их в первоначальном виде. В редких случаях для придания некой мистики парень подсвечивает собственные работы цветными фонарями. 

На этот раз он показал снимки, созданные на полуразрушенном ДК "Электроника", где весной 1988 года выступал легендарный музыкант Виктор Цой. Парень признался, что такие места ему очень нравятся, и он мечтал побывать там. 

- Я давно хотел туда попасть, но все никак не было времени, - рассказывает Texnur Sleepless в беседе с журналистом "Блокнот Воронеж". - Однажды приметил окно, которое было закрыто фанерой, и решил через него залезть в здание. С того момента, как его забросили, там почти ничего не изменилось. Только время и природа оставили свои следы. Это самый большой ДК в Воронеже, и там выступало много известных исполнителей. В том числе и Виктор Цой. Легендарный музыкант давал сольный концерт в столице Черноземья в 1988 году 14 мая. Надо сказать, что объект достаточно большой. В нем много помещений, есть кинозал и зал художественного театра, а также класс музыкального искусства, большие подвальные помещения с переходом в эвакуационный туннель. 














Фото: Texnur Sleepless 

Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0