Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 24.08.2016 16:02

В 2017 году на капремонт многоквартирных домов в Воронежской области выделят более 2 миллиардов рублей

Этот объем средств, утвержденных региональным департаментом ЖКХ и энергетики, составляет 80% от прогнозируемых поступлений.


В Воронежской области стало известно о том, сколько в 2017 году будет выделено денег на капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, региональный Фонд капремонта планирует потратить 2 миллиарда 47 миллионов рублей. Все это составляет 80% от прогнозируемого объема поступлений в качестве оплаты за коммунальную услугу.

- Уже проведены 43 конкурсные процедуры по 234 многоквартирным домам, из которых 205 расположены в муниципальных районах Воронежской области, 29 – в городе Воронеже. По результатам открытых конкурсов заключены договоры подряда на сумму 885,2 млн. рублей. Подрядные организации приступили к работам в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Воробьевском, Каменском, Каширском, Лискинском, Подгоренском, Петропавловском, Таловском, Терновском и Хохольском районах области, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Региональные власти также сообщают о том, что всего в рамках краткосрочного плана на 2016-2017 годы планируется капитально отремонтировать 545 объектов. В их число входят 181 многоквартирный дом, где в с 2014 по 2016 годы проводились отдельные виды работ, а также в 364 домах, которые были нетронуты.

Напомним, что в федеральном рейтинге качества капитального ремонта Воронежская область заняла 2-е место. Эксперты поставили нашему региону оценку в 91,53 балла. Между тем, то и дело слышны жалобы от собственников по поводу невыносимых условий для жизни.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: капитальный ремонтМеста: Воронежская область
0
0