Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2016 14:05

В 2017 году в Воронеже должен появиться Литературный сквер

В концептуальную основу каждой площадке в парке положено творчество великих писателей, которые прославили наш город по стране и за ее пределами.

 

На днях воронежские власти провели совещание по вопросу создания в столице Черноземья Литературного сквера. Ранее этот проект неоднократно анонсировали городские и региональные чиновники. И вот, от абстрактных разговоров они перешли к конкретному обсуждению.

Литературный сквер появится на площади Детей около Воронежского концертного зала. Парк будет разделен на несколько зон: для отдыха, для чтения и для коммуникации людей. Это будет многофункциональная зеленая зона с игровыми площадками, библиотеками, детским кафе и водоемом. Планируется также, что там будет подземная парковка и создана возможность использования сквера в зимний период.

- В концептуальную основу каждой из открытых площадок положено творчество известных писателей, прославивших Воронеж далеко за его пределами. Литературный сквер будет призван помочь привить детям желание читать и размышлять, молодежи – развиваться, а пожилым горожанам подарит возможность культурного отдыха, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Проект планируется реализовать к 2017 году.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ОтдыхМеста: сквер Места: ВоронежСобытия: Детский отдых
0
0