Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 12.01.2017 10:10

В 35 торговых точках Воронежской области обнаружили запрещенные спиртовые настойки

Во многих регионах России продолжается борьба с дешевым непищевым пойлом, которое любят алкоголики.

В Воронежской области инспекторы регионального Роспотребнадзора в рамках этих мероприятий провели 995 внеплановых проверок. Сотрудники службы нагрянули к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые торгуют спиртосодержащей непищевой продукцией. При этом 313 проверок было проведено вместе с полицейскими.

Результаты оказались неутешительными. У ИП и на предприятиях в Воронеже, Павловском, Россошанском, Грибановском, Панинском, Новоусманском, Борисоглебском, Кантемировском, Семилукском, Острогожском, Калачеевском, Петропавловском и Бутурлиновском районах были обнаружены запрещенные законом товары. Содержание этилового спирта в них составляло более 25%.

- Снято с реализации и арестовано протоколом ареста спиртсодержащей непищевой продукции запрещенной к реализации 1332 штуки, объемом 130,03 литров. Материалы проверок направлены в суды для принятия мер в отношении субъектов, осуществляющих реализацию запрещенной продукции, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Роспотребнадзор по Воронежской областиМеста: Воронежская областьПродукты: Алкогольная продукция
0
0