Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2013 11:36

В администрации Воронежа обсудят проблемы Масловки

В администрации Воронежа обсудят проблемы Масловки

Напомним, что в августе 2013 года из-за выброса вредных отходов в речку Таврово и активного цветения сине-зеленых водорослей местный затон начал гнить.


Запах распространился на всю Масловку. Вонь была такой силы, что из-за ожога дыхательных путей погибли живущие в водоеме птицы и домашние животные, обитавшие в расположенных поблизости жилых домах. В затоне жили также девять лебедей, один из них погиб.


Масловцы били тревогу, вызывали чиновников, журналистов и просили о помощи. В администрации пообещали почистить реку Тавровка. Однако до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки. Еще пару лет, и по поселку потекут ручьи из фекалий и опасных отходов.


Дело в том, что в микрорайоне нет централизованной системы канализации, из-за чего отходы из сливных ям текут прямо в речку.


Как сообщила нашему изданию депутат городской Думы Галина Кудрявцева, поле многократных писем в администрацию Воронежа чиновники приняли решение о необходимости обсудить экологические проблемы микрорайона Масловка.


Совещание по нашумевшему вопросу состоится 13 декабря в 14 часов в кабинете первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству вице-мера Сергея Крючкова.


Приглашаются все кому небезразлично экологическое благополучие Воронежа.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0