Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 01.04.2017 00:02

В апреле стартуют «Воронежские звезды мирового балета»

31 марта состоялась большая пресс-конференция художественного руководителя местного театра оперы и балета Андрея Огиевского.

Отвечал на вопросы журналистов представитель культурного учреждения вместе с главным балетмейстером Александром Литягиным. Спикеры напомнили собравшимся о прошедшем в 2016 году первом балетном фестивале. Тот форум имел большую поддержку со стороны зрителей. По многочисленным просьбам театр решил повторить проведение грандиозного фестиваля и постараться сделать его ежегодным.

Пройдет мероприятие в Воронежском театре оперы и балета с 18 по 30 апреля. В нем примут участие гости из «Мариинки», Большого театра, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также Чувашского ТОБа. Некоторые из выступающих будут воронежскими выпускникам местного хореографического училища.

В пресс-службе регионального департамента культуры сообщают, что среди произведений, которые будут показываться на фестивале: «Руслан и Людмила», «Жизель», «Макбет», «Анюта», «Кармен-сюита», «Барышня и хулиган», «Тысяча и одна ночь».

С подробной программой мероприятия наши читатели могут ознакомиться здесь.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: балетСобытия: ФестивальОрганизации: Театр оперы и балета
0
0