Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2016 14:02

В ближайшее время изменится облик 30 воронежских улиц и 5 городских перекрестков

Об этом на пленарном совещании в мэрии заявил руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.


Еженедельная планерка в городской администрации состоялась 16 мая. В числе самых разнообразных вопросов была рассмотрена и тема внешнего вида воронежских зданий и сооружений. С докладом выступил руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.

Чиновник сказал, что в ближайшее время начнется реализация второго этапа так называемого дизайн-регламента. В ходе него внешний вид 30 улиц будет приведен под единый стандарт. Облик изменится на Ленинском проспекте, на Ворошилова, на Плехановской. В рамках этого проекта были уже демонтированы вывески, конструкции и баннеры, которые не соответствовали регламенту.

– До 1 июля запланирована подготовка паспортов фасадов зданий на основании «развёрток» по 11 улицам: Красноармейской, Матросова, Донбасской, Лизюкова, Димитрова, Ростовской, Ленинградской, Волгоградской, 9 Января, Ломоносова и Софьи Перовской, включающих 512 домов и 1890 входных групп. Таким образом, за первое полугодие 2016 года будет утверждено 1146 паспортов, включающих 6092 входные группы, – процитировала Антона Шевелёва пресс-служба мэрии.

Кроме того, руководитель управления главного архитектора сказал, что сейчас разработаны 3D-модели пяти перекрестков. Среди них: пересечение Хользунова и Московского проспекта, Ленинского проспекта и Димитрова, 20-летия Октября и Кирова, Ворошилова и Космонавтов, а также Ленинского проспекта и Остужева.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрхитектураОрганизации: мэрияМеста: Воронежская область
0
0