Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2019 22:31

В больнице «Электроника» воронежцам с подозрением на инсульт не делали МРТ

Прокуратура вскрыла вопиющие нарушения при проверке этого медицинского учреждения.

В городской клинической больнице №10 «Электроника» больным с подозрениями на инсульт не проводили магнитно-резонансную томографию. Прокуратура выявила, что из 136 пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения МРТ делали менее, чем половине. Происходило же это из-за того, что с января по июль прошлого года единственный томограф попросту не работал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

- Несоблюдение установленного порядка оказания медицинской помощи может привести к постановке неправильного диагноза и назначению неверного лечения, что повлечет существенный вред здоровью больных и создаст угрозу их жизни, - прокомментировали в прокуратуре.

По итогам проверки, гравврач «Электроники» получил представление. По нему руководитель медучреждения привлек ответственного сотрудника за томограф к дисциплинарной ответственности.

В результате, больница устранила нарушения. Доктора заключили договоры с организациями, которые будут проводить МРТ даже в случае, если оборудование в самой «Электронике» окажется неисправным.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
заболеваниеОрганизации: больницаОрганизации: прокуратураОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0