Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2019 15:00

В честь умершей Юлии Началовой хотят возвести храм рядом с Лениным в Воронеже

Поклонники певицы  высказали мысль о том, что церковь надо построить на месте театра оперы и балета.

Многочисленные фанаты умершей поп-звезды Юлии Началовой начали сбор подписей за то, чтобы в Воронеже возвели в честь нее православный храм. В нашем городе, как известно, прошли детство и юность знаменитости. Началова с матерью и отцом жила на бульваре Победы. Именно в этом месте поклонники и хотят, чтобы появилась церковь. Часть фанатов уверена, что поп-дива была святой, поскольку якобы зафиксирован факт мироточения креста на ее могиле. Другие же люди считают все это байками и мракобесием. 

Кстати, еще одна часть поклонников пошла дальше и стала предлагать воздвигнуть храм в честь Юлии Началовой и вовсе на площади Ленина. Дескать, для православной церкви отлично бы подошло место аварийного театра оперы и балета.Об этом сообщает портал «Дни.ру».

Храм, как считают поклонники, может быть освящен в честь небесной покровительницы певцы, святой Иулии. В V веке нашей эры она была распята на кресте за приверженность христианской вере. Мощи Иулии хранятся в монастыре итальянского города Брешиа.


Статуя святой Иулии и картина с изображением ее мученичества в церкви города Нонца

Юлия Началова умерла 16 марта в одной из клиник Москвы на 39-м году жизни. У знаменитости остановилось сердце. До этого же она была погружена в искусственную кому и подключена к аппарату искусственного дыхания.

Певица была похоронена на Троекуровском кладбище в Москве. Отец Юлии Началовой после этого говорил, что трагедии можно бы было избежать, если бы его дочь внимательнее относилась к своему здоровью. А pr-директор уроженки Воронежа Анна Исаева говорила, что звезда заранее знала дату своей смерти.


Фото Ирины Бобровой в "Московском комсомольце"

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Шоу БизнесПерсоны: Юлия НачаловаОрганизации: храмОрганизации: Православная церковь
2
6