Воронеж Четверг, 28 марта
Здоровье, 30.11.2016 17:07

В День борьбы со СПИДом в Воронеже пройдет флешмоб «Красная ленточка»

Акция состоится 1 декабря в холле главного корпуса ВГМУ.

Акция "Красная ленточка" будет проходить в вузе на протяжении всего дня, ее кульминацией станет флешмоб запланированный на 15:30. После это около 100 студентов - представителей вузов города соберутся за круглым столом, где обсудят проблемы распространения ВИЧ-инфекции.

В ходе круглого стола ожидается выступление сотрудников кафедр инфекционных болезней, эпидемиологии, акушерства и гинекологии №2, психиатрии с наркологией.

- По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, с 2006 года в России отмечается ежегодный рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции в среднем на 10%, - рассказала ведущий советник по информационной политике регионального департамента здравоохранения Оксана Козлова.

Напомним, 5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь - СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита). Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.


Михаил Сошин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: СПИД и ВИЧ
0
0