Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2018 09:31

В День народного единства власти Воронежа призвали консолидировать общество

Глава региона Александр Гусев и спикер облДумы Владимир Нетесов поздравили жителей столицы Черноземья с Днем народного единства.

По словам первых лиц, этот день знаменует важнейшую страницу отечественной истории. События, стоящие у истоков праздника, должны стать примером для объединения и укрепления современного общества.

- Более четырех веков назад наши предки, несмотря на сословные и религиозные различия, объединились перед лицом угрозы, чтобы отстоять независимость Родины. Этот пример сегодня напоминает о необходимости консолидации общества и ответственности каждого за судьбу страны, - говорится в официальном поздравлении.

Губернатор и председатель областной Думы отметили, что местные жители вносят свой вклад в развитие нашей страны. В этот день, как и в любой другой праздник, не обошлось без банальных пожеланий здоровья и благополучия.

 - Воронежцы, следуя идее национального согласия и сплоченности, своим трудом и человеческим участием вносят заметный вклад в повышение авторитета и могущества России. – отмечают в облправительстве.- Уважаемые земляки! Искренне желаем вам здоровья, благополучия, оптимизма, мира, веры в себя и Отечество!

С планом мероприятий, посвященных Дню народного единства можно ознакомиться в прошлой публикации «Блокнот Воронеж».

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0